С чем это связано?

Спрашивает: Илья Колесников
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу попросить и помощи и дать консультацию по моей проблеме, после кофе, чая, лимонада, сладкого появляется какой- то туман в голове, снижается внимательность, становится трудно соображать, появляется некая мутность зрения, клонит в сон, а также всегда присутствует какое-то чувство рези в сосудах головы, давящее распирающие чувство справа и слева в районе висков, как будто они переполнены кровью, а также это наблюдается при использовании смартфона, два года назад был на консультации невролога, делал мрт показывала заместительную наружная гидроцефалию, через год диагноз на мрт исчез, на узи показывает всегда затруднение оттока. Как вообще улучшить отток? Невролог назначал и кавинтон, мексидол, пантогам, эффект был небольшой, последний раз назначал сермион 30 и я был удивлён от эффекта зрение улучшилось, стал видеть боковым, лучше стал сображать, сейчас же от этого препарата эффекта мал. И ещё заметил странную вешь, что я почти не дышу носом Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 10:06
Здравствуйте.

Не могу сказать почему у Вас чувство неясной головы после кофе, лимонада и сладкого. Просто не пейте кофе, лимонад, и ограничьте сладкое.

При нарушении венозного оттока назначают совсем другие препараты, а не те, которые Вы перечисли, эти препараты, наоборот, улучшают приток крови. А отток улучшают препараты венотоники, флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, и потом принимать флебодиа 600 через каждые 2 месяца.

Выставьте результаты УЗИ сосудов, на основании которых у Вас выявили затруднение венозного оттока, я попозже посмотрю, может там ещё какие-нибудь изменения есть.