С чего начать обследование

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, дерматит?
Здравствуйте, посоветуйте с каких анализов начать комплексное обследование организма. Резкое похудание, проблемы с пищеварением, недавно появились пятна на нога, ощущение зябкости. Были проведены обследования: узи, фгс, диагноз хронический панкреатит, лечение проведено. Хотелось бы знать в каком направлении двигаться, анализы, специалисты и т. д., исследовать кровь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 15:18
Здравствуйте, Евгений! Для дообследования желательно сделать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму и панкреатическую эластазу. Дополнительно желательно обратиться к эндокринологу и неврологу.