С чего начать лечение алкогольной зависимости?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Язва желудка, головные боли (много лет).
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: у моего родственника случаются запои, примерно раз в 1,5-2 года. Запои длятся 4-6 дней. При этом он говорит, что алкоголь не вызывает у него никакого удовольствия, что он не думает о нём, не мечтает, но регулярно зимой происходят такие срывы. Он говорит, что в такие минуты не может себя контролировать, что ноги сами ведут в магазин, хотя ещё полчаса назад он даже не думал на эту тему. В магазине покупает бутылку коньяка, там же её выпивает, дальше туман.
У него язва желудка и постоянные головные боли. Живёт в маленьком городке, с врачами там всё плохо, поэтому очень хочется помочь ему хотя бы каким-то советом. Пожалуйста, подскажите с чего начать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-03 10:32
Здравствуйте, Наталья.
Советы тут не помогут. Если бывают запои, то это 2я стадия алкоголизма. И заболевание нужно лечить у врача-нарколога. В домашних условиях с болезнью не справиться.