Рвота с кровью после еды
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте
Моему мужу 33 года. У него длительное время такая проблема с пищеварением, после еды может быть рвота, или может тошнить и если не поест. Иногда бывает рвота с кровью несколько дней, а так же было несколько раз жидкий стул с кровью.
Я настаиваю, чтобы он пошел к врачу, но он не идет. Ждет когда пройдет
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я надеюсь, что он к Вам прислушается
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Такие жалобы могут быть при эрозивно-язвенных поражениях желудка и кишечника. При отсутствии лечения дефекты слизистой могут стать крупными, возможны осложнения в виде обильных кровотечений, перфораций стенок органов. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, общего анализа крови, копрограммы.