Кровь из желудка или дыхательных путей?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, что будет если капсула Омеза попадёт в дыхательные пути? Просто пил таблетку и ощущение, что не туда попала. Будто застряла на входе в дыхательные пути. Кашля не было. Вызвал сам его. Из за кашля началась икота и начала ещё и пища выходить. Не знаю от чего, от кашля или от выхода пищи из пищевода, но сплюнул алую кровь. После этого всё равно чувствовал, что что-то всё ещё стоит там же. Скажите, что будет, если капсула не туда попала? И вот это кровь - это открылось кровотечение в дыхательных путях или в желудке? Это опасно? Также на всякий случай расжевал дицинона штуки 3 и ещё выпил альмагеля
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

8 ответов

Дмитрий 2021-02-09 23:46
После кашля икота-от икоты из желудка пища начинает
Дмитрий 2021-02-10 00:07
Также из желудка бывает выходит что-то чёрненькое, думаю, сок виноградный - он был темненткого цвета. Или кровь?
Дмитрий 2021-02-10 00:15
Также под грудной клеткой что-то урчит, но, не думаю, что в лёгких может урчать. Не знаю.
Дмитрий 2021-02-10 00:21
В том же месте есть боль и периодически пища подходит вверх
Дмитрий 2021-02-10 00:26
И справа вверху тоже боль и тяжесть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-10 15:39
Здравствуйте, Дмитрий! При попадании инородного тела (капсулы) в трахею или бронхи беспокоит навязчивый кашель, одышка. В этом случае нужно обратиться к терапевту, сделать рентген органов грудной клетки.
Кровь, вероятно, вышла из верхних отделов дыхательных путей от напряжения при кашле.
Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2021-02-10 16:28
Опасно ли это от напряжённого кашля? На рентген вечером попаду
Дмитрий 2021-02-10 19:39
По рентгену в прямой проекции всё в норме написали. Также постоянно тошнит и рефлюкс, еда хочет наружу. Фосфолюгеля не было, также взял альмагель и нексиум в воде развожу-теперь нужно пережить стресс. Вчера при рефлюксе не наблюдал крови больше. Сегодня не знаю, тошнило целый день, болело в желудке и пыталось выйти на ружу. Может ли в желудке открыться? Или ничего страшного и опасного?