Боли в середине груди

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ох, гастродуоденит, колит, срк,
Здравствуйте, вчера начались боли в середине груди колюще-режущие и потом после болей ощущение будто что-то мешает или что-то такое. Дома измерил давление и оказалось 150/86. Но, из-за чего боли непонятно, сделал рентген грудной клетки (всё в норме) т. к. ещё и кашлял сухим кашлем и есть проблемы с желудком, был кашицеобразный стул с примесью тёмно-алой крови. И сделал на всякий случай ЭКГ сегодня. Скажите, это могут быть проблемы с сердечно-сосудистыми делами или скорее желудок? По ЭКГ не понимаю, что тут. А на ФГДС только на выходные запись была. Скажите, что следует предпринять? Нексиум я итак принимал и альмагель. Из питания до этого добавил сгущёнку и оладушки и всё, никаких газировок - ничего. После еды постоянно рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Вадим 2021-07-21 20:12
После того, как полежал давление снизилось до 116 на 64
Вадим 2021-07-21 20:30
Рефлюкс с пищей был - крови не наблюдалось
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-22 19:33
Здравствуйте, Вадим! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Это можно будет уточнить на ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости также проводится рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, исключить жареные блюда типа оладьев, продолжайте принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и альмагель по 1 стол ложке 3 р в день после еды на 7-10 дней. Коррекцию лечения можно будет сделать по результатам обследования.