Рвота с кровью
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера в кампании перепили с алкоголем. Сегодня утром было очень плохо: тошнило, кружилась голова, слабость. Я попила воды. Потом меня вырвало и при третьем (последнем) разе я увидела кровь. И слюни текли розовые. Не вкрапления крови а розовая жидкость. Язвы при последнем ФГС не было и эрозий тоже. Только гастрит и дуоденит. Что нужно предпринять? Нужно ли сделать ФГС?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Такое может быть при рвоте после приема алкоголя. Нужно обратиться на прием к врачу хирургу для осмотра. Специалист порсле осмотра решит вопрос о проведении ФГДС. Т. к. при таком состоянии может развиваться Синдром Мэлори-Вейса. Это продольный поверхностный разрыв слизистой оболочки кардиального отдела желудка или брюшного отдела пищевода сопровождающийся кровотечением, возникающий вследствие упорной рвоты. Всего доброго.