Кровь при рвоте при пищевом отравлении

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, утром проснулся тяжесть и тошнота, потом вырвало минут через 15, потом после приёма активированного угля часа через 4 повторилась рвота вышла вода которую обильно пил (тёплую), и в конце рвоты была кровь розового цвета. Отравился курицей как потом выяснилось. Подскажите пожалуйста из за чего могла идти кровь и стоит ли опасаться и идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-10 13:27
Андрей! При рвоте может повреждаться слизистая пищевода и желудка. Проницаемость сосудов при рвоте может усиливаться. И у вас вышло розовое содержимое, это еще не кровь. При появлении крови при рвоте, обязательно нужно обратиться на осмотр в приемное отделение больницы. Сейчас примите Алмагель А. Применять по 5– 10 мл (1– 2 дозировочные ложки) 3– 4 раза в сутки или по 1 пакетику 3– 4 раза в сутки за 10– 15 мин до еды. Курс приема 3 дня. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2017-12-10 18:26
Спасибо большое за помощь Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-10 19:34
Андрей! Пожалуйста, здоровья Вам.