Рвота и сонливость у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, произошла такая ситуация. Ребенок в марте ударился головой (поскользнулся на полу) после этого была рвота, ребенок захотел спать, проснувшись все прошло, мы были под наблюдением в больнице, никакой терапии не было. Через 7 месяцев все повторилось, ребенку резко стало плохо, началась рвота и сонливость, поспал все прошло, но уже никакого удара не было. Дома есть полоски на ацетон в моче, проверив обнаружила что тест положительный, ребенок пил хорошо и через 2 часа уже больше не показывал кетонов в моче. Что это все значит? Завтра на прием к неврологу, почему может повышаться ацетон в моче? Наставивать ли на мрт головного мозга?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-26 22:09
Добрый день.
Ацетон может повышаться на фоне орви, стресса, нарушения питания, повышенных физических нагрузок. Обратитесь к своему педиатру для уточнения деталей и определения дальнейшей тактики.