Рвота у ребенка, ацетон в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 8 августа у ребенка 4 года началась рвота, весь день, ночью 9 августа отвезли на скорой в больницу, ребенок слабый вялый отказывается от еды, все время лежит, капельницы делают каждый день, но почти не помогает, в моче обнаружили много ацетона. Вот уже пятый день ситуация не меняется, дочь худеет, даже сидеть не может. Что же делать? Лечение: Арбидол по таблетке 4 раза, Смекта 3 раза но она не не пьет, я стала давать Энтеросгель, капельницы- раствор рингера250 мл, глюкоза 250 мл, хлорид натрия 100 мл, делали уколы церукала, после него ей полегче, она может совсем немножечко что-то покушать, например, 2,3 ложки каши, я ее пою по чуть чуть, но меня беспокоит, что ей не становится лучше, она не встаёт практически с кровати, что посоветуете ещё обследовать и чем лечить, даже в больнице не помогает? Прошу, вас, ответьте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-14 20:59
Добрый день.
Делали ребенку общий анализ крови, мочи? Тест на ротавирусную инфекцию? Кроме рвоты есть какие-то жалобы?