Ацетон у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 3 месяца назад у ребенка появилась рвота, обратились сразу за медпомощью, лечили нас 3 дня дома, а когда мы увидели, что ребенок вялый, поехали сами ложиться в инфекционное отделения. В ночь перед больницей, на фоне обезвоживание, у ребенка была сильная жажда. В больнице нас прокапали глюкозой и назначили антибиотики, анализы были: по моче ацетон4 плюса, сахара в моче не было. На вопрос почему не взяли кровь на сахар, нам ответили, чтобы мы не придумывали того чего нет. А я переживаю, или если бы это было не отравления, глюкозой бы мы не справились?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-20 23:30
Добрый день.
У детей ацетонемический синдром может возникать при различных состояниях - орви, отравление, инфекции и даже стресс.
Алла 2018-03-21 23:47
Спасибо, большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 22:19
Всего доброго.