Рвота и головокружение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, мне гинеколог назначала цефтазидим 1 г x 2 р в день. 7 дней.
После лечения поела жирной курицы и была рвота.
Сейчас нормализовалось. У меня вопрос - во время рвоты очень кружилась голова даже когда лежала, то " потолок вращался".
Что можно принять от головокружения в таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-29 17:50
Ира! Провертеть следует сахар и ацетон в моче. Так как рвота была от нарушения диеты, то следует перейти на свою диету стол № 9 по Певзнеру. Принимайте фермент во время еды. Щелочную воду - боржоми, поляна квасова.
Платная консультация
Ира 2023-04-29 21:19
Спасибо!
Мне сейчас врач назначил пролечиться Цефтриаксоном- посмотрела я, а это карбоновая кислота.
Скажите, Цефтриаксон по сравнению с другими (с цефтазидимом) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОДЕРЖИТ КИСЛОТУ?
(у меня непереносимость кислот)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-30 12:42
Ира! Цефтриаксон можно применять у людей с сахарным диабетом и 1-го и 2-го типа. Форма выпуска, упаковка и состав препарата Цефтриаксон -Порошок для приготовления раствора для в/в и в/м введения кристаллический, почти белого или желтоватого цвета. 1 фл. Цефтриаксон (в форме натриевой соли) 1 г. Нет указаний на наличие карбоновой соли. Это из официальной инструкции по препарату Цефтриаксон.
Платная консультация
Ира 2023-05-02 16:07
Елена Владимировна, будьте добры, ещё вопрос по антибиотику.
Я лечилась суммамедом 3 дня/ азитромицин/, принимала на голодный желудок и появились сильные боли - как будто проток воспалился от печени до желудка. Долго.
Скажите, если принимать суммамед не на голодный желудок, то боли не будет?