Рвёт кислотой, печёт желудок сильно, изжога, запах изо рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1) После того как сделали Фгдс у меня обнаружен дистальный катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозии желудка. Поверхностей гастрит с очаговой атрофией слизистой. Бульбодуоденит. Желудок содержит количество ослизнённой жидкости. Стенки эластичны, перестальтика вялая. Слизистой оболочка диффузно гиперемирована. В нижней трети тела желудка и антральном отделе определяется очагов атрофия слизистой оболочки. В антральном отделе единичные эрозии 0.2-0.3 см. Полость лдпк не деформирована, слизистой оболочка ярко гиперемирована, отёчна, складчатая. Постбульбарные отделы - слизистой диффузно гиперемирована, в просвете пенистая желчь. Назначено лечение Омепразол за 30 минут до еды 20мг× 2 раза в день, Де-нол через пол часа после еды по 1 т×3 раза в день. Фестал 3 раз в день во время еды. Де-нол по инструкции пьют до еды. Привкус желчи появился. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? 2) может ли быть запах неприятный из влагалища из-за желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 17:33
Виктория! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Вместо Омеза -Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Урсосан по 1к. -250 мг перед сном, запивайте водой. При болях и изжоге Фосфалюгель 1 пакет. Если есть бактерия Хелик назначается прием антибиотиков. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-12-25 13:30
Добрый день, спасибо за ответ! Курс лечения сколько по времени? И чем можно Нольпазу заменить? Донпередон сколько пить по времени? Урсосан? Подскажите пожалуйста у меня сопутствующее заболевание суставов признаки остеоартроза. Можно ли принимать Терафлекс при моих проблемах с желудком?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 18:53
Виктория! Для лечения эрозии в желудке лучше подходит Нольпаза (Пантопразол) Омепразол и Омез слабы для этих нарушений. Принимать 14-21 день. Де-нол 14-21 день. Домпередон-10 дней. Урсосан - 14 -28 дней.