Изжога эрозии желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, пиелонефрит
Здравствуйте, доктор у была изжога и я пошла сделала фгс, я 2 раза в год делаю фгс, так как принимаю метотрексат от РА в декабре делала вакцинацию и сначала декабря и повсей день я не принимала метотрексат, у меня так же взяли биопсию аж 4 раза пришёл анализ, после как сделали фгс мне вынесли заключение "недостаточность кардии, хр. Гастрит, эрозии желудка" сегодня получила биопсию, зрозия антрального отдела, кишечная метоплазия, НР подскажите пожалуйста лечение всего этого букета, у меня гастрит с молоду, НР тоже были, эрозии тоже были, но я забыла как лечить, специалиста такого у нас нет, нужно ехать в область, это 5 час езды, сейчас у меня идёт обострение сильное РА, пью постоянно обезбаливающие, делали гормоны, конечно это тоже влияет сильно на желудок, но без обезбаливающие никак, я буду лежачей, я, на группе с РА и боюсь недай бог перейдёт в рак, у меня 4 месяца назад умер муж от лимфолейкоза, который выстрелил ему на кишечник и него он аж порвался и начался перетонит помогите, код скажите лечение, сечас пью Де-нол, что ещё посоветуете, может травы какие зарание спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-20 12:09
Татьяна! Диета стол №2 по Певзнепру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5. т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Фосфалюгелшь 1 пакет перед сном. Курс 10 дней.
Платная консультация
Татьяна, 2022-01-21 06:45
Здравствуте доктор, я непоняла это все вместе принимать или сначала одно лекарство, а потом другое или можно какое то одно с другим, подскажите
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-21 11:21
Татьяна! Все лекарства назначаются в первый день приема.