Эрозии желудка как вылечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Желчекаменная
Здравствуйте, почему не вылечиваются эрозии полтора года уже. Уже все перепила и денол и нексиум и антибиотики, ребагит. При повторном фгс снова эрозии. Что делать? Фгс прикрепила. Что такое фибрин? На прошлом фгс его не писали. Есть желчекаменная и стресс.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 12:51
Елена! На фоне ЖКБ может быть хроническая эрозивная болезнь желудка. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5 -постоянно. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней, затем по 20 мг только утром. Курс 21 день. Т. Де-нол по 1т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней, затем при пищевой нагрузке. К Урсосоан по 250 мг перед сном. Запивать водой, курс 1 месяц. Сдайте биохимию крови +сахар, амилаза.