Омепразол и Де-нол при эрозии желудка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит небольшая эрозия желудка. Когда- то говорили хронический панкреатит, но анализы не подтверждают
Здравствуйте, если можно- вопрос.
У меня эрозия желудка небольшая кислотность нормальная.
Врач дала схему лечения:
Омепразол за 45 минут по 20 мг 2 раза вдень.
А де- Нол. За 30 минут до еды по 2 таблетки 2 раза в день.
Но у меня повышается кислотность. Выпиваю омепразол и скоро хочу есть а тут ждать 45 минут: а через 15 минут пить ещё де- нол. Неудобно. Благодарю вас.
Врач дала схему лечения:
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Можно препараты принимать вместе за 30 мин до еды, эффективность не снизится.