Рухнула глюкоза на 36 неделе беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня беременность 36 недель.
Сдавала 13.02.20 биохимию крови и была шокирована показателями глюкозы: 2,42 мМ/л.
20.01.20. Показатель был 3,80.
Проведённый ГТТ на 26-27 неделе был в норме.
Беспокоюсь за ребенка.
Прием врача только 18.02.20.
Что следует предпринять на данный момент, чтобы ситуация не усугубилась? Чем это грозит ребёнку?
Да, у меня наблюдается слабость и потливость после приема пищи, обычно, я ложусь и сплю.
Может, пересдать кровь или какие то дополнительные анализы необходимы?
Все анализы прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 15:15
Здравствуйте, Любовь.
При беременности уровень глюкозы крови может снижаться до таких цифр, это вариант нормы. Какого-либо дополнительного обследования или лечения это не требует и ничем Вам не грозит. Просто уделите внимание полноценному и дробному (4-5 раз в сутки питанию).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-02-14 15:32
Надежда Сергеевна, спасибо!
Но такой низкий. Начиталась уже в интернете всякого такого: отклонений в развитии, недобора веса ребенка, преждевременных родов.
До забора крови не ела, не пила часов 10 точно.
Подскажите, пожалуйста, каким продуктам сейчас следует уделить внимание в особенности?
Низкий поклон за оперативность.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 15:34
Такое читать не нужно точно, к Вам это отношения не имеет.
Уделите внимание сложным (богатые клетчаткой овощи, крупы, цельнозерновой хлеб) и простым (фрукты) углеводам, белкам (рыба, творог, белые сыры).
Любовь 2020-02-14 15:37
Надежда Сергеевна, очень благодарна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 15:37
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!