Рубец после иссечения меланомы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Меланома кожи, папиллярный рак ЩЖ (удалена полностью).
Здравствуйте, в апреле 2018 года у меня была удалена меланома (гистология подтвердила) в подмышечной впадине. Также удалили близлежащие лимфоузлы. Рубец длинный. Примерно полгода назад появилось едва заметное затемнение кожи вблизи рубца. Сейчас затемнение с двух сторон от рубца, примерно 1 см в диаметре каждое пятнышко (их два). Скажите пожалуйста, есть ли основания для беспокойства или это не страшно? Узи делала в июне 2019. Один лимфоузел в надключичной области сказали понаблюдать, а так все в порядке. Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Необходимо провести узи п/операционного рубца и дерматоскопию.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.