Рубец после широкого иссечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне месяц назад сделали широкое иссичение (по результатам панч-биопсии меланома 1А). В углу
вокруг рубца как кожа темнее. Скажите, пожалуйста, это так может быть? Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:03
Здравствуйте, не темнее, мне по фото она светлокоричневая, это не признак каких-либо онкологических проблем, это вариант развития рубца.
Нехорошо, это когда просвечивается или палтпируется чисто темное уплотнение.
Через 3 мес. После операции нужно делать УЗИ рубца и рег. Л. у
Ирина 2021-10-06 12:21
Спасибо Вам большое)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:26
Пожалуйста. Здоровья вам и не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами
Ирина 2021-10-06 13:24
Спасибо большое, я пользуюсь La Roche-Posay 50+. Вы не подскажите, может есть лучше фирма или это не имеет значения? Ещё раз спасибо Вам и извините, пожалуйста, что так много вопросов.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 18:59
Не имеет значения, Главное сп 50+ и не загорать, когда очень активное солнце
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:20
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.
Ирина 2021-10-06 19:25
Спасибо Вам огромное.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 19:26
Пожалуйста. Рад был помочь:)