Ртуть и дерганье мышц
Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, опишу кратко, вчера рабили градусник, комната маленькая, ртуть сразу смела и выбросила, пол помыла! Посмотрела про это передачу, и один из симптомов отравления ртутью это поддергивание мышц. Конечностей! Сегодня у меня дергается не перестовая нога чуть ниже икры! Хотя до этого бывало такое, то икра то глаз! Скажите ртуть и поддергивание сышц связанно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Таня.
Свинец и подёргивание мышц не связаны между собой, слишком ничтожное количество ртути, чтобы получить отравление. А по поводу подёргиваний, пройдите электронейромиографию, чтобы выяснить причину этих симптомов.
Здоровья Вам!