Рпп, питание, депрессия, отсутствие мотивации что-либо делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствие месячных
Здравствуйте, у меня проблемы с питанием. В прошлом году было рпп, но я немного пересилила его, питалась полгода нормально. Сейчас снова возникла эта проблема, ем все сподряд, пыталась уже и правильно питаться и спортом заниматься (я люблю физическую нагрузку), но единственное - проблема с едой. Как будто мозг заставляет меня есть всякую дрянь. Я могу позавтракать и пообедать вкусно и полезно, но ближе к вечеру за каким нибудь занятием мозг подаёт сигнал "иди съешь миллион конфет и печенек", уговаривает "да ладно, все равно карантин, никто на тебя не смотрит, успеешь похудеть ещё", но я не могу остановиться и ем и ем и ем. Мне нравится питаться правильно и полезно, но мозг находит какой-то момент и посылает мне сигналы, которые позже превращаются в жир и ненависть к своему телу, да и депрессию в придачу
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-03 12:18
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, Вы мн делаете правильно, но не получаете удовольствия от этого. По крайней мере, какая часть Вас остается недовольной и требует спонтанности и кайфа.
Дыма без огня не бывает. Надо вместе с психологом поискать возможные причины данных срывов.
Внутри каждого из нас "сидит" множество субличностей со своими представлениями о жизни и желаниями. Периодически они перестают договариваться между собой и происходит срыв: сначала в виде внутреннего конфликта, а потом - и внешнего несогласия. Нужно попасть в специальную тренировочную психотерапевтическую среду психолога или психотерапевта и "поговорить" с разными частями вашего я. Пусть они договорятся.