Отсутствие мотивации

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня пропала мотивация к учёбе и я забросил большинство своих хобби. Раньше мне вполне хватало силы воли, чтобы заставлять себя что-либо делать, но теперь её недостаточно. Также, я не могу находится среди большого скопления людей и не могу заводить новые знакомства. Меня периодически упрекают в том, что я эмоционально сух, что я не смеюсь над шутками (якобы смешными) и прочее. Подскажите мне, я просто лодырь, который ищет оправдания своей лени или же у меня какие-то проблемы с головой.
P. S. Извиняюсь за орфографические ошибки, если таковые имеются.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:51
Здравствуйте, Роберт! В чем сами видите причину личностных изменений?
Роберт 2017-12-11 15:49
Не знаю, это начиналось как-то постепенно и я не придавал особого значения, до сих пор.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-12 08:29
Вам необходимо самому проанализировать события ближайших лет и их влияние на Вашу личность. Скорее всего какое-то событие Вас абсолютно не устраивает, гнетет и это является причиной Вашей апатии.
С уважением Елена.