Розовый оттенок мокроты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит. Бронхоэктатическпя болезнь
Здравствуйте, последние несколько дней меня беспокоит по утрам сухой кашель, а вечером с отхождением мокроты переодически она бывает розового оттенка.

Першило в горле. Температуры нет.

В анамнезе двухсторонний хронический бронхит с бронхоэктазами с обеих сторон.

Стоит ли беспокоиться? Или все таки это результат травмы горла от кашля.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 20:14
Здравствуйте, Екатерина! Надо сдать общий анализ крови и мокроты.