Розовый лишай с сыпью по торсу

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на предплечье розоватое пятно размером 0,5 см. Потом сыпь маленькими точками пошла по телу: живот, грудь, пах и спина. Сходил к дерматологу в больницу, который не провел исследований, но поставил диагноз Розовый лишай и назначил:
1. Ликопид
2. Полисорб
3. Цетрин
Никакой мази и рекомендаций по дальнейшей жизни. Скажите, можно ли мне мыться в целом (читал, что мыться нельзя, так как розовый лишай разносится из-за воды по телу)? Чем мазать, чтобы прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Вячеслав 2022-03-16 17:49
И еще, мне интересно понять. Нельзя мочить основное пятно на предплечье, потому что от него идут маленькие высыпания? Или и то, и то?