Лишай или последствия чесотки?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже месяц как не проходит пятно на животе. Сначала появились прыщики и видимо я почесала и пошла вот такая реакция мазала акридермом не проходит особенно ночью чешется сейчас прохожу профилактическую обработку от чесотки у родителей похоже ее обнаружили. Может ли это быть от неё? Сейчас сажусь бензилбензоатом потом что мне делать? Или может это лишай? Дома 2 кошки
Категория: Дерматолог
5 ответов
Фото размытое. Попробуйте сделать еще не пытаясь сфотографировать очаг очень близко. На проявления чесотки это не похоже.
Ольга 2018-09-29 09:33
Может её у меня нет просто профилактическая обработка так как был тесный контакт с больными у которых подозревают чесотку. Надеюсь эта мазь не повлияет на это пятно (просто зуд по всему телу и был и сейчас есть. Может ли это быть розовый лишай? На теле можно обнаружить только единичную сыпь
Высыпания на руке не похожи на розовый лишай.