Розацея. Прыщи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, увидела отзывы и подумала, что вы сможете мне помочь. С какого мом-та именно начались прыщи не могу связать, Но живу так уже лет 10. Обратилась к дерм. Диагноз РОЗАЦЕЯ, при сдаче соскоба на демодекс, рез-т +, в этот раз лечение было, антиб. Внутрь (сейчас уже не вспомню), линейка по уходу сетафил, крем азелик, розекс, эффект был, но миним Далее второе посещение, диагноз тот же, так же назначен розекс и уходовая косметика la roche-posay Далее снова перерыв, третий визит к врачу, диагноз тот же, клещ на месте, плюс ко всему этому лицо оч реагирует на перепады тем-ры, редко на алкоголь, «сияю» как помидор, сказали с этим справиться только лазер, лечение назначено солантра и уходовая косметика. Солантрой пользовалась месяцев 5, эффекта мало, посетила косметолога, сделала 4 процедуры лазера на аппарате М22, эффект +, кожа практически не реагирует на внешние факторы и щеки больше не пылают огнём, ушли маленькие сеточки. Далее дошла до гастроэнтеролога, обследование фгдс, диагноз: эрозийный дуоденит, поверхностный гастрит, антитела IgG к Helicobacter 198.8 тыс. МЕ(норма не более 15). На данный момент прохожу лечение от бактерии: 1. амоксициллин 1000 2р/д -10дн 2. кларитромицин 500 2р/д- 10дн 3. рабепразол 20мг 1т 2р/д-10 дн 4. де-нол 120мг 2*2 р/д -14дн
Далее идёт второй этап 1. рабепразол 20мг 1т 1р/д- 10дн 2. де-нол 120мг 2*2р/д -14дн 3. хелинорм 1-2кап 1р/д 14-28дн 4. урсосан 250 по1к на ночь до 1мес Для лица использую: Утро; очищение от LibreDerm серацин, увлажнение Bioderma Hydrabio Serum День: дектярное мыло, увлаж. Крем огуречный от Невской косм. Вечер: очищение и розекс, иногда 1-2 в неделю заменяю на EFFACLAR DUO+ Придерживаюсь диеты #5, кожа комби, Т-зона порой жирная, щеки сухие или норм. Вся исполь. Косм. Сушит и стягивает, без увлаж. Никак Так же в периоды лечения испол. Косм. Bioderma sensibio AR крем и очищающий гель. Какое средство поможет мне избавиться от этого ужаса на лице? Надеюсь на ваш опыт и профессионализм. Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 19:54
Необходимо назначение системных ретиноидов.