Розацеа, красные прыщи, пятна

Спрашивает: Афина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как лечить кожу лица.
У мужа вот такие прыщи+краснота уже лет 6.
Дерматолог говорит о розацеа на фоне быстрой работы эндокринной системы.
Прописали спирт с серой для прыщей и розамет для красных участков.
Прльзовались год, чуть улучшилось, но все повторяется вновь.
Пользуемся сейчас каждый день метронидазолом + серная мазь (10%).
Сильных улучшений нет.
Пробовали цинковые балтушки, мази, декспантенол, пили энтерасгель каждый день. Вот бывает эффект на день-два и заново все. Примерно такое лицо всегда.
Как лечиться, что пробовать?
Что это может быть?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 22:31
Это Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра.