Ротболит зубы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана моему сыну один год, в ночь с пятницы на субботу у него поднялась температура 39,4 после жаропонижающих температу сразу пошла на спад и до вечера субботы больше 37,4 не поднималась а вечером я заметила на верхней губе с внутренней стороны беловатый волдырик, утром в воскресенье появились такие же на кончике языка и снова температура до 39 но легко и на долго сбивается. С утра в понедельник собираемся к педиатру и я замечаю несколько таких же на верхнем нёбе, педиатр говорит что это стоматит и рекомендует прижигать зелёнкой и ставить свечи Виферон, подскажите пожалуйста что это и чем лечить? К стоматологу возможности нет сходить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, это действительно стоматит, вам верно сказал врач педиатр, что нужны противовирусные Препараты, но зеленкой в полости рта не стоит использовать грудничку, лучше обрабатывать антисептическими препаратами. Антисептики чаще используются с 3 и 5 лет. Но так как достаточно быстро распространяется процесс, поэтому с осторожностью локально на очаги можете наносить раствор Мирамистина с помощью ватного тампона или ватной палочкой. Через неделю должно быть полное выздоровление. Горячее и травмирующее исключите, игрушки и ручки ребёнка должны быть чистые
Светлана 2022-01-18 10:54
А вы бы не могли посоветовать какие антисептики взять?
Я вам написала-Мирамистин