Росшифрование снимка. Есть ли пневмония?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли на данном снимке пневмония, или что? Как росшифровать то что написали в описание к ренген-снимку? Можно лечится дома, или необходим только стационар? Позавчера только выписали с больницы, лечили острий цистит 7 дней. Капали Трисоль, Левофлоксацин, Рингера, (табл. Канефрон, уколи аналгин, ношпа, гентамицин). Заболела 3 дня назад. Темп. Больше 38.7 не поднималась. ДО ренг. Снимка виписал врач (Левомак и КЛаритромицин вместе по 1т. утром, ацфс, парацетамол 1т.3р. в день. Лоратидин 1т.) Спасибо большое!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-13 16:46
Вероятна пневмония справа. Вопрос о месте лечения решается с лечащим врачом, не каждый готов на бесплатный риск.