Роды после оперированного миопического астигматизма

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня наследственный астигматизм с близорукостью, с 18 лет сделали 4 операции: кератотомия, лазерная коагуляция, аллоплант (уфа) и в клинике Федорова - ласик. Последняя операция была в 2000 году. В 2004 первые роды - кесарево сечение. Сейчас мне 37 лет, рожать осенью, гинеколог утверждает что я могу рожать сама! Скажите это возможно? P. S: сейчас зрение 60%, (было 100%, на стрессах, после смерти родных, упало.). СПАСИБО!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 16:45
Добрый день! Гинеколог не является компетентным специалистом в данной сфере. Можно ли Вам рожать через естественные родовые пути можно только после осмотра периферии сечатки с фундус-линзой.