Миопический астигматизм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 16 неделе беременности. У офтальмолога была на 9 недели беременности. Поставили диагноз, миопический астигматизм, направили в лазерный кабинет для осмотра глазного дна. Пока на приеме еще не была. Вопрос в следующем- выдали направление, в котором какие- то цифры, я ничего в этом не понимаю, помогите разобраться, какая степень у меня миопического астигматизма?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 13:00
Добрый день! На правом глазу цилиндр -2,37 ось 6 градусов, левый -1,87 ось 145 градусов.
Екатерина 2017-03-22 15:43
Спасибо. Это очень плохо? Это уже считается высокая степень астигматизма?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 15:49
Астигматизм оценивается просто в диоптриях, а вот миопия и дальнозоркость в степенях.