Миопический астигматизм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня миопический астигматизм может ли при нем болеть голова и кружится и быть сонливость и быть мушки перед глазами очки эту проблему уберут ещё я даже в пасмурную погоду без солнечных очков на улицу не выхожу это тоже связанно со зрением, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-15 14:16
Добрый день! Вы пользуетесь очками? Мушки могут быть от деструкции стекловидного тела, которая часто сопровождает миопию, а так же при наличии пробоем в шейном отделе позвоночника
Ольга 2018-09-15 14:19
Только заказала очки
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-15 14:20
Тогда далобы могут укладываться в астенопическую картину
Ольга 2018-09-15 15:00
А может быть сонливость связанна с миопическим астигматизмом