Расшифруйте файл
Спрашивает: Светлана Викторовна Берлякова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать файл прикреплён, нужна ли операция? И где можно вылечить в Кемеровской области? За ранее огромное спасибо
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Вы приложили результаты рефрактометрии, по ним можно только сказать, что у Вас миопический астигматизм. О какой операции идёт речь?
Платная консультация
По данным рефрактометрии есть миопический астигматизм в 3 диоптрии. Лечение не требуется, т. к. это не болезнь, а особенность строения оптической системы глаза.
Платная консультация
Операция, которую Вы имеете ввиду, лазерная коррекция, это косметическая операция. Она делается по желанию пациента, а не по медицинским показаниям.