Роды и Я. Первый опыт
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу узнать. Какими способами можно обезболить роды? Я никогда не была беременна поэтому меня интересует этот вопрос. В будущемя хочу родить и забеременеть впервые в своей жизни. Расскажите мне
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
3 ответа
Здравствуйте. Если речь идёт о естественных родах, то их можно обезболить с помощью эпидуральной анестезии (укол в спину). Если кесарево сечение, то кроме этого метода ещё применяют общий наркоз.
Тогда или рожать без обезболивания или эпидуральная анестезия.