Родители не отпускают гулять из за переживания как быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня зовут Алина! Мне 16 лет. Я живу с бабушкой, и у меня такая проблема что она постоянно из за всяких глупостей кричит на меня. Я быстро начинаю срываться "по ее словам огрызаюсь постоянно", хотя я просто пытаюсь высказать свое мнение. Из-за этого мы постоянно ругаемся! А еще она меня очень редко отпускает гулять, думает что вокруг одни опасности. Я понимаю она переживает, но не до такой же степени. Я не могу ей объяснить что у меня проходит моя юность и по окончанию учебы у меня не будет времени уже гулять. Как ей донести что не стоит так сильно переживать за меня?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Вероника 2016-07-06 13:35
Привет, может тебе стоит с ней поговорить и обьяснить?) или хочет чтобы большей с ней проводила время, помогала по дому да и вообще) попробуй и может ее отношение к тебе изменится, будет доверять тебе и уверенна в тебе, если что можно по телефону созваниватся, чтобы успокоить ее что с тобой все нормально)
-1
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-04 12:24
У нее общий страх, что что-то с тобой может произойти или конкретные опасения? Пусть она их выскажет, а ты найди аргументы, почему ее опасения напрасны. Если же аргументов нет, то может бабушка отчасти права? Найдите компромисс.