Родинка, волнует

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это такое? Эта родинка у меня уже не менее 5, а может и все 10 лет. Сначало она была бледная, сейчас порыжевела-покоричнивела. Недавно ее сковырнула, выделилась капля крови. Возможно, раньше она была более плоской. Волнительный немного. Кажется, она образовалась после загара.
Теги: чёрная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-26 14:39
Добрый день, по снимку можно говорить про себорейную кератому. Эти образования доброкачественные и не требуют особой коррекции. Но все же адекватно оценить ситуацию можно при проведении дерматоскопии. Это можно провести в клинике в плановом порядке. Пишите если будут вопросы.
Екатерина 2018-07-26 14:59
Это очень опасно? Страшно что то.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-26 15:18
В настоящее время я совершенно не вижу повода для беспокойства. Повторюсь, если вы слишком напряжены - обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии.