Новообразование после солнечного ожога
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, за пару месяцев появилось образование на ноге (см. Фото) после ожога при загаре. Размером 2-3 миллиметра и совсем немного выпуклое. Нужно ли беспокоиться, Не похоже ли оно на недоброкачественное?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Судя по фото у Вас доброкачественное новообразование, которое часто возникает после инсоляции - солнечное лентиго. Более точно о диагнозе можно будет судить при проведении дерматоскопии на очном приёме. Если образование начнёт меняться - обязательно на приём.
Ирина 2017-06-28 00:28
Спасибо за ответ. А лентиго бывает немного выпуклым над поверхностью кожи? В интернете написано, что лентиго плоское.
Да, обычно плоское, но это может быть и невус, который выпуклый. Если переживаете - идите на очный приём для проведения дерматоскопии.