Папилломы/наросты на коже

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружил сегодня подобные наросты на коже, удалил пару штук пинцетом и пару штук чистотелом прижег. Скажите что это и насколько опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 18:57
Т. е. Вы удалили, прижгли и после этого сфотографировали?

Есть ли образования которые вы не трогали?
Алексей 2019-07-03 19:02
Да на фото белые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 19:10
При удалении пинцетом, выделялась ли из образований белая густая масса?
Алексей 2019-07-03 20:04
Нет, просто небольшие наросты. Выделилась кровь немного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 21:48
На фото высыпания размыты.

Можно предположить контагиозный моллюск, но для уточнения диагноза нужны или более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Алексей 2019-07-04 00:09
Попробовал сделать фото лучше. Подскажите пожалуйста надо ли делать дерматоскопию или сдать анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 07:58
На этих фото образования больше похожи на акрохордоны, чем на моллюски.

Дерматоскопия не нужна. В Вашем случае нет подозрений на онкопатологию.

Анализы тоже сдавать не надо. Они ничего не покажут.

Все что надо, это очно осмотреть образования.
Алексей 2019-07-04 12:56
Спасибо вам большое, запишусь на прием к дерматологу.