Проблемы с родинкой

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня всегда была родинка на ребре выпуклая с корочкой, переодически проверяю ее(послдегий раз врач сказал, что с родинкой все хорошо) не давно заметил что большая часть корочки отвалилась, не понятно когда она отвалилась и каким образом
Что в данной ситуации делать, и чем это может грозить?
Прилагаю фото
На фото вся область родинки была в короче(всю жизнь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 16:31
Здравствуйте

Когда последний раз врач осматривал невус? Проводилась ли дерматоскопия?
Руслан 2020-12-11 16:37
Около 1,5-2 лет назад.
Нет был только визуальный осмотр
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 16:40
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Руслан 2020-12-11 16:41
А на ваш взгляд, что это может быть?
Почему корка вообще отвалилась?
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-11 16:46
На все Ваши вопросы можно ответить только после проведения дерматоскопии.
Руслан 2020-12-12 13:04
Здравствуйте, на следующий день родинка обрела беловатый цвет, фото прилагаю, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 13:35
Руслан, Вы провели дерматоскопию образования?
Руслан 2020-12-12 13:44
Нет, сейчас выходные
Пойду в понедельник, я просто спрашиваю что бы вы сказали ваше видение по данной фотографии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 16:43
Ответил в другом вопросе.