Родинки волнуют

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоят две родинки. 1) фото 1-3. Расположена на спине. Еще года три назад ее точно не было. Размер 6Х4 мм. Никак не беспокоит, кроме внешнего вида и размером больше остальных родинок и темнее. На спине вообще родинок нет, это только очень бросается в глаза. 2) вторая родинка на грудной клетке, выпуклая. Тоже кроме внешнего вида ничем не беспокоит. Очень боюсь меланомы. Подскажите насколько опасные эти родинки?
Теги: черная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 20:16
Здравствуйте Полина

Внешне родинки выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Люда 2019-03-04 20:30
Спасибо за ответ. Я была. По поводу первой сказал пол года еще наблюдать, так как по дерматоскопии она растет. Но мне не понятно стоит ли ждать пол года если она не дайБог перерождается сейчас. Насколько оправдана эта тактика в отношении первой родинки? Может все же нужно настивать на удалении чтоб не жалеть, когда будет поздно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 21:03
Это Ваше право удалить родинку.

Вы можете обратиться к хирургу для хирургического иссечения и гистологического исследования.