Невус странный на вид

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит.
Здравствуйте, Доктор. У меня вопрос по поводу родинке в области грудной клетки. Родинка меня не беспокоит, но смущает ее внешний вид, она не выпуклая, на вид как цветочки или заезда.
Сам был несколько раз у разных онкологов и дерматолога, последний раз был у онколога в конце прошлого года, все в один голос говорят что родинка нормальная, смотрели родинку дерматоскопом. Последний онколог сказал, это родинка которая считается типа пограничной, но она нормальная в ней даже волос есть маленький ели видный, и если я прям хочу то могу подойти через год и он ее удалит, хирургическим иссечением и отправит на гистологию. Посмотрите пожалуйста невус, стоит ли удалять, и вообще беспокоится? Он вроде не растёт, доктора говорят в норме, но внешний вид родинки не нравится…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

2 ответа

Игорь 2021-11-13 22:23
Последний онколог долго ее внимательно осматривал.
Потому что я сказал в середине родинки слегка отличается цвет как точка. Но он ее проверил и сказал в норме. Вот и думаю, удалять ее в итоге уже или нет… спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 12:27
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.