Родинка двух цветов и оттягивается

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на шее родинки, вроде как всегда были. Ещё давно как то тянул за эту родину, что на шее, она мягкая безболезненная и хорошо тянулась пальцами. Прошло наверное 8 месяцев, я трогал шею и опять данную родинку тянул, боли нет, крови тоже но мне не нравится её внешний вид, а именно что она тянется и тёмная с одной стороны. Что думаете по её внешнему виду? Стоит опасаться? Есть ли в ней симптомы злокачества? Спасибо вам.
Теги: двойная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 18:01
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Марат 2021-02-06 18:13
А вот то что тёмный оттенок на ней присутствует от чего может быть? И нормально ли это? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-06 21:37
Внешне невус выглядит доброкачественным. Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Без дерматоскопии ответить на все Ваши вопросы невозможно.
Марат 2021-10-07 20:13
Добрый день. Посмотрите пожалуйста. Был месяца два назад у онкодерматолога, всего смотрела ничего плохого не нашла. Сейчас увидел вот такие три точки на спине. Та что не ровная и больше двух других, которые дальше, длиной в 3-4мм. Скажите пожалуйста, что может быть? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 23:51
То, что по центру, похоже на невус.

Остальные образования слишком мелкие.
Марат 2021-10-09 02:34
Тогда скорректирую вопрос. Есть ли что то похожее на злокачество? Спасибо.