Половая губа с родинкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Беспокоит родинка на слизистой половой губы своим внешним видом, проходила пол года назад дерматоскопию, вердикт "обычный невус". Обратился к другому специалисту нет возможности из-за города проживания. За эти пол года он немного стал больше. Фотографировала при максимальном приближении. Подскажите, пожалуйста, эта родинка действительно не опасна? Очень переживаю, что она как-то проявит себя во время беременности.

С уважением. Всего доброго вам!
Теги: родинка половые губы, половые губы подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 21:54
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Можете провести повторно дерматоскопию.

Если есть желание, можно сделать фото через дерматоскоп и выложить здесь.
Юлия 2021-08-16 13:57
Уважаемый Михаил Владимирович. Мне кажется, что родинка с марта видоизменилась, только обратила внимание. Я в панике, мы активно планируем ребеночка. Фото сделаны со вспышкой. Подскажите, все плохо?
Юлия 2021-08-16 13:58
Ещё одно фото тоже со вспышкой. Диаметр 0.5.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 22:57
Если Вы считаете, что невус изменяется, необходимо повторно провести дерматоскопию образования.
Юлия 2021-08-20 10:36
Здравствуйте, Михаил Владимирович. По вашей рекомендации незамедлительно обратилась к онкологу-дерматологу, мне была проведена повторная дерматоскопия. Врач сказал все нормально, но я настояла на хирургическом истечении с гистологией. Сегодня забрала результаты. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. С уважением.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 09:13
По гистологии это обычная родинка.

Всё хорошо.

Просто забудьте про нее.