Воспаление и зуд родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, осенью при бритье ног повредила родинку, она воспалилась, чесалась, шелушилась кожа на родинке и вокруг. Потом воспаление прошло, но сейчас снова вернулось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 09:17
Здравствуйте

Это может быть невус Мейерсона.

Используйте для лечения мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней и затем обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ольга 2021-02-24 10:27
Спасибо за ответ.
Насколько это опасно? Есть ли вероятность перерождения в меланому?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-24 11:06
Ответить на эти вопросы можно только после проведения дерматоскопии.