Волнуюсь за родинку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на плече есть большая (1,2см) мягкая родинка, лет 7 назад под ней возник прыщ с головкой, я его проткнула аккуратно иголочкой, гной вышел и родинка быстро зажила. Но с тех пор в месте того прокола осталась вмятина и там появилась болячка-корочка. Эта корочка там уже 5-7 лет. Родинка не беспокоит. Пару раз я эту корочку снимала, из этого места если нажать чуть выделялась прозрачная жидкость. Думаю, иногда могла её травмировать одеждой. Родинка не болит, мягкая. Подскажите, это опасная родинка? Очень боюсь удалять, если нет прямых показаний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 14:50
Добрый день, по снимку - проблем нет, но смущает наличие корочки. Посетите клинику для проведения плановой дерматоскопии.
Анастасия 2021-01-27 16:18
Спасибо большое, провела в дерматоскопию у врача, все хорошо!