Родинка у ребёнка 7 лет, нужно ли идти к доктору?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня доча. 7 лет и у неё безумно мнительная мама! У дочки много родинок. Разных размеров. Есть одна, которая сводит меня с ума. 2 мм. Я ее ощущаю подушкой пальца. Она ее не трогает. Но я очень переживаю. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 11:52
Здравствуйте, Инна!

Доброкачественный пигментный невус!

Не опасно!

При возможности провести осмотр всех невусов у дерматовенеролога очно и выборочно дерматоскопию при необходимости.

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50!