Родинка у ребёнка нормальная или нет?)

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У дочки восьми лет есть родинка около 6 мм, появилась в первый год. Растёт вместе с ребёнком! Раньше внутри били пигментные точки, с возрастом точки будто смазались, видимо так формируется пигмент) родинка немного возвышается над кожей! Может ли это быть папилломаматозный невус? Доктор, я тревожная очень (стоит переживать? (на глаз родинка кажется абсолютно нормальной)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-07 17:02
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Можно продолжить наблюдение.
Юлия 2022-07-07 17:38
Доктор, Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Очень успокоили!) всего вам самого доброго!)