Родинка у ребёнка с вкрапинками

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор) у моей дочки есть родинка на спине! Дочке 7 лет, эта родинка появилась почти с рождения, растёт вместе с дочкой) сейчас она примерно 4на3 миллиметра) родинка внутри более тёмная, будто с вкрапинками, они были всегда! Родинка на протяжении лет 6 не меняется! Я мнительная очень, постоянно эту родинку рассматриваю (скажите, это не опасно? Очень -очень жду вашего ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 11:21
Здравствуйте Юлия.

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Отсутствие каких-либо изменений за длительный период времени тоже говорит о доброкачественности.

Наличие более темных структур в центре невуса допускается.
Юля 2021-06-07 11:23
Доктор, спасибо вам огромное! Вы меня сильно успокоили! Всего вам самого доброго)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-07 12:50
Пожалуйста, здоровья Вам.