Родинки у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, за 2 года до беременности был выявлен впч 16, пролечилась. Во время беременности появились бородавки на пальцах. У ребенка при рождении в области груди была маленькая папилома, но отпала через 2 недели. Сейчас на теле начали появляться родинки и как родимые пятна светло коричневые, не выступают. Вопросы:
1. Папилома у ребенка могла быть последствием обнаруженного у меня ранее ВПЧ 16?
2. Сыну 1,3. В этом возрасте разве появляются родинки? Или это не нормально?
3. Может какие анализы сдать ребенку и мне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 13:36
Здравствуйте Ирина

Родинки могут появляться в любом возрасте. Это нормально.

Анализов ни каких сдавать не надо.

Что было у ребенка при рождении сказать не могу, потому что не видел образования.