Родинка расплылась

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Что можно сказать о доброкачественности данной родинки по фото? Она была круглая коричневая, появилась в раннем детстве. Но постепенно начала меняться лет с 20 (сейчас 25). Последний раз смотрел дерматолог в 2017 году. Начала расплываться, чуть увеличиваться, цвет изначальный посветлел, остался только в самой серединке. Размер сейчас около 7 мм. За три года не увеличилась. Обязательно В ближайшее время обращусь к дерматологу очно, но сейчас плохие мысли не отпускают Ни днём ни ночью. Могут ли родинки так меняться без опасности?
Благодарю за Ваши комментарии!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-26 15:50
Добрый день, родинки действительно могут менять без последствий, но в любом случае это сигнал обраить на невус внимание, возможно стоит его удалить и провести гистологическое исследование.